воскресенье, 26 августа 2012 г.

АТС "Путишествие в Париж...2" Закрыта

А я снова с французкими АТС (последняя серия в этом месяце ))). Кроме Эйфелевой башни посчастливилось мне увидеть и посетить Триумфальную арку. Какая красота открывается с нее на ночной Париж, а особенно на Елисейские Поля - не передать.
Триумфальная арка, выполненная в античном стиле, имеет внушительные размеры: высота 49,51 м, ширина 44,82 м, высота свода 29,19 м. В углах над арочным проёмом расположены барельефы работы скульптора Жана Жака Прадье с изображением крылатых дев, трубящих вфанфары, — аллегорий славы. Арка украшена четырьмя скульптурными группами: со стороны Елисейских Полей — «Выступление волонтёров» против прусских войск, оккупировавших Лотарингию (1792), известное как «Марсельеза» скульптора Рюда (справа) и «Триумф 1810 года» по случаю подписания Венского мира 1815 года скульптора Корто; со стороны авеню де ла Гранд-Арме — «Сопротивление» (справа) и «Мир» скульптора Этекса. На стенах арки выгравированы названия 128 сражений, выигранных республиканской и императорской армиями, а также имена 558 французских военачальников. Арку окружают 100 гранитных тумб (в честь «ста дней» правления Наполеона), соединённых между собой чугунными цепями. Внутри арки находится небольшой музей, посвящённый истории её строительства и церемониям, проходившим под ней.
Как и в двух предыдущих сериях акварельный фон, картинка и немножко деталей. Ну вот вроде ничего особенного, а мне нравится )), надеюсь и вам тоже ))
Первой выбирает Маша (Мышка Маня) 
№1 занята, поедет к DARRA
 №2 занята, поедет к Екатерина
 №3 занята, поедет к Iren.Les
 №4 занята, поедет к Машуля (Мышка Маня)
 Пока все, следующие АТС будут не раньше 9-го сентября и это будет кулинарная тема по игре от Алисы. А пока буду вышивать и вязать еще одну сумочку.
С этими АТС участвую:

26 комментариев:

  1. Юля, они такие классные!!!Красота!!!! Прямо глаза разбежались))) Давай мне №4!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка, обе твои Парижские серии просто супер стильные!!! Красотища!

    ОтветитьУдалить
  4. Юльчик спасибо что творишь с АТС-ЧЕЛЛЕНДЖ, мне обе серии понравились, эх не могу одну выпросить)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В смысле не можешь одну выпросить?

      Удалить
    2. Юляш, да долгов и так много,а с этим проектом города пока все остальное отложила, но не могу устоять мона последнюю оставшуюся 1)))

      Удалить
    3. Надюш, значит первая твоя )) И не переживай, до Нового года далеко так что еще успеешь долги раздать )) Отправлю уже с кулинарной АТС ок?

      Удалить
    4. Хих до НГ то сто процентов,даже раньше,чуть чуть с макетом города разгребусь и начну долги отдавать))))И конечно отправляй с кулинарной))) А мои кролики еще к тебе не до топали((((

      Удалить
  5. Юлечка, АТСки классные получились!

    ОтветитьУдалить
  6. Юль,у тебя всё лучше и лучше АТСочки,умничка:))))
    А у меня,пока,нет настроения творить,куча семейных дел...жду вдохновения:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо. Надеюсь вдохновение скоро придет к тебе, а семейные дела разрешатся как можно удачнее ))

      Удалить
  7. Замечательная серия! романтично, нежно

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасные АТС. Мне №3 очень понравилась. Можно напросится на обмен? Мои можно посмотреть у меня в блоге в ярлыках АТС. Если ничего не понравится, на неделе выложу еще. И спасибо, что вдохновились нашим заданием. АТС-challenge.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иоа, с удовольствием обменяюсь и третья за тобой, жду адрес.
      У тебя очень красивые серии и я подожду новую, просто стиль ретро я еще как-то не поняла, хочется чего-то цветного ))

      Удалить
  9. Замечательные серии:) Париж всегда восхищает и вдохновляет. Юльона, к сожалению, согласно правилам «… От одного участника принимается только одна работа». Вам необходимо выбрать… какая из двух примет участие в задании. Спасибо, что с нами, АТС-challenge

    ОтветитьУдалить
  10. Какая романтичная серия! Можно мне 2 в обмен?

    ОтветитьУдалить
  11. Сколько же красоты у тебя сотворилось за дни моего отсутствия!!! АТС-ки все такие здоровские!!! Одна серия круче другой!! Ооочень мне все понравились!!! Вспоминаю твои первые АТС-ки, тоже милые, но сейчас получается все так мастерски! Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Юлечка, все твои АТСочки очень здорово получаются! Каждая серия лучше предыдущей!

    ОтветитьУдалить
  13. Юлечка, в восторге от твоих АТСок!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красивые! Так и чувствется дух Франции! Просто, но в то же время изящно! Очень мне понравились, спасибо! Заходи в гости!)))

    ОтветитьУдалить
  15. Юля, у меня с ними такая ассоциация - как будто бы смотришь на Париж через очки с разноцветными стеклами, и Париж все время разный-)Симпатичная серия! С уважением, дизайнер блога "АТС-challenge".

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за ваше внимание, для меня оно очень ценно

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...