четверг, 2 августа 2012 г.

Несколько фактов обо мне...

Ну вот долго думала и собиралась написать такой вот постик о себе, надеюсь в несколько приемов все получится так как писательский талант отсутствует напрочь.
Все пункты о жизни в перемешку, пишу как что приходит на ум ))
1.Начнем знакомство с самого рождения. Мои родители были еще студентами (будущими медиками) когда родилась у них замечательная девочка -Я. Родилась 31 мая, на пару неделек раньше срока, совершенно лысая (мама рассказывала), даже без ресниц. А случилось сие в результате полученной тройки на экзамене и маминого огорчения и волнения по этому поводу. По иронии судьбы моя малышка тоже не захотела ждать положенного срока и родилась уже на три недельки раньше, совсем-совсем кроха, но зато все прошло легко и довольно быстро и я даже не поняла того момента как она оказалась на руках у врачей (рожала сама).
2. С мужем познакомилась благодаря общим знакомым и в большей степени благодаря "Однокласникам". Как потом оказалось учились в одном универе, было время жили в соседних общагах и он даже в гости к моей подруге и ее парню приходил, но встретились только через 4 года после окончания мной учебы. Моя подруга показала ему фото в однокласниках и предложила познакомить, но он ждать не стал и быстренько написал мне сам. Вот так мы две недельки переписывались, а потом и встретились 30-го декабря 2008 года и уже через три месяца решили что будем вместе.
3. Всегда была уверенна что буду выходить замуж беременной, хотя девочка я скромная и на дискотеки, в клубы не ходила (почти), да и всяких легких романов не заводила. Как то моя внешность и рост не вызывали у противоположного пола особого энтузиазма к знакомству. Были моменты огорчений, но потом переросла и настроилась на то что рожу до 30-ти даже если не будет мужа. В итоге все получилось замечательно, решили пожениться, а потом за две недели до свадьбы поняла что беременна.
4. За мое увлечение вышивкой нужно благодарить маму, хотя она в основном вяжет и увлекается выращиванием всяческих цветов, но было время когда немного вышивала. Наверное именно в это время в школьные годы у меня проснулась тяга к вышивке, а мама всячески поддерживала - покупала нитки, схемы, журналы какие на тот момент были доступны.
5. Я очень люблю молочный шоколад, да еще со всякими начинками. А еще обожаю жареную картошечку с салатиком из свежих овощей и вареники с капустой, и мамин красный борщик (такой больше никто не варит))), люблю домашние торты но совершенно не люблю их печь )) Вообщем я люблю вкусно покушать и не мало, но пока это никак не сказывается на моей фигуре (т-т-т..) и все знакомые при случае говорят что меня не кормят дома))
6. Совсем скоро, через каких-то три-четыре месяца мне нужно выходить на работу и вот сейчас я думаю уже о том, а как же совмещать работу в банке и все рукодельные идеи которые каждый день зреют в голове.
7. У меня есть любимый младший братик, совершенно не организованный но это не мешает быть ему замечательным дядей для Сашуни, а еще не менее хорошим фотографом. Правда из-за того что мой братик снимает много корпоративов и свадеб, для домашних праздников и фотосесий его совершенно не остается.
8. Очень-очень редко, практически никогда не пользуюсь косметикой, разве что блеск для губ на работе. Но зато с 20-ти лет крашу волосы - досталась мне в наследство от папы ранняя седина ((
9. Люблю путешествия и отдых в котором можно совместить как валяние на пляже так и активные интересные экскурсии. Жаль из-за выхода на работу не получится в этом году попасть на Рождество к родственникам в Германию (а планы были большие). Была там на Рождество в 2006 году - вспоминаю до сих пор. Вот где я действительно прочувствовала этот дух, у нас так не умеют или не хотят-не могут. А может просто мы в такой среде живем...
10. Очень люблю читать, сейчас меньше, а раньше целый день могла с книгой провести, некоторые по 5-10 раз перечитаны. У нас дома большая библиотека и у Сашки уже много интересных детских книг. Мы без сказки наночь спать не ложимся ))
11. Мечтаю о собственном небольшом доме с маленьким огородиком и садом, с уютной беседкой-фонтанчиком, много цветов и детская площадка. Совершенно не понимаю людей которые имеют возможность купить хороший обустроенный домик, а тратят деньги на квартиру в высотке в центре города с пробками, шумом, газами (это я про Киев). Такие вот мечты, а жить вынужденна в квартире и очень рада что почти такой дом-мечта есть у моих родителей ))
12. Очень люблю свою малышку и своего мужа, который иногда балует меня совершенно неожиданными приятными сюрпризами. Вот и на прошлых выходных такую замечательную коробочку приподнес для моих рукодельных запасов, теперь решаю что туда запрятать ))
13. У меня есть замечательная подруга Маринка с которой я могу говорить ОБО ВСЕМ. Мы учились вместе в школе, теперь она крестная моей Сашульки. Жалко что нет возможности видеться чаще чем хочется, но зато есть интернет и мобильник. А еще Маринка такой же творчески увлеченный человек и уж когда мы встречаемся то первый час только на рукодельные темы и говорим )) Хорошо что мужья наши нас понимают и поддерживают и даже ценные замечания делают.
14. Рада что в свое время узнала у рукодельных блогах и завела свой. Благодаря вам, мои читатели и виртуальные подруги научилась многим интересным вещам, немножко попутешествовала и больше узнала о других странах-городах (пускай и виртуально), записала и попробовала несколько вкусных рецептиков, а самое главное это море положительной энергии которые излучат ваши подарки и добрые слова!

Спасибо за внимание всем кто дочитал до конца )) И отдельное большое спасибо Тонечке, которая сподвигла меня на этот пост!

44 комментария:

  1. Юля, приятно познакомиться!!! Всегда приятно почитать о челевеке настоящем, а не "рекламном" :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, как много интересного прочитала, спасибо за такое интересное повествование :-).

    ОтветитьУдалить
  3. Юля спасибо за интересности, рада нашему знакомству и общению.

    ОтветитьУдалить
  4. Юля,приятно почитать про тебя!!! Узнала много нового!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, очень было интересно почитать о тебе! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, очень интересно!! Спасибо, рада познакомиться поближе))

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, как интересно ты пишешь! С удовольствием прочитала)))

    ОтветитьУдалить
  8. Люблю читати подібні повідомлення!!!Рада нашому віртуальному знайомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, Света, Аля, Таня, Женя, Катя, Надя, Ира, СПАСИБО огромное!

      Удалить
  9. Юлечка, с большим удовольствием прочитала! Очень много нового узнала, очень рада познакомиться поближе! Может и я когда-нибудь решусь на такой же пост...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полинка, спасибки! Жду такого постика и от тебя ))

      Удалить
  10. Спасибо за рассказ - очень интресно! Я вот тоже с 18 лет начала седеть и сейчас приходится все время красить волосы, а они у меня густые, так что краски уходит в два раза больше, да еще и быстро растут - сплошные расходы((
    Вкусно поесть тоже люблю и поправиться для меня это целая проблема))) так что все подружки завидуют, что я могу есть все подряд и не полнеть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну надо же я не одна с волосами мучаюсь )) правда я коротко стригусь да и густота уже поубавилась ((

      Удалить
  11. дуже приємно познайомитись!

    ОтветитьУдалить
  12. Юль, практически вот чай с тобой на кухне попила с шоколадками))) Я вот тоже такие люблю - молочные с начинкой)))) Ты очень хорошая, милая, добрая, настоящая женщина!!!!! Счастья тебе долгого-долгого!!!! И пусть мечты сбываются! А рецепт борща маминого напишешь???)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо большое!!
      А рецепт самый обычный (лук, морковка, картошка, свекла и капуста, томат паста, лаврушка, мяско...), просто у мамы он какой-то особенный получается, как то она чувствует чего сколько положить что бы было вкусно-вкусно )) Я вот все так делаю, но все равно не то.

      Удалить
  13. Ой, як цікавоооо! Як виявилося, у нас багато спільного ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересненько )) А у тебя есть такой постик или может тоже напишешь?

      Удалить
  14. Да-да, рецептик борщика тоже очень хо-отца! :-)
    Юлечка, молодец, что написала этот пост, всегда интересно прочитать что-то про самого человека.. А Рождество в Германии - это действительно что-то незабываемое. А в каком городе была? Я вот тоже как-то 8 лет назад на Рождество в Германию поехала, очень впечатлилась, да так и осталась.. :-) Желаю тебе не смотря на работу поехать и в этом году на Рождество в Европу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки. А родственники мои живут в небольшом городке-деревне под Штутгартом.

      Удалить
  15. Юля, какая ты молодец что смогла столько написать о себе! Было очень интересно читать.И конечно же пусть все твои мечты сбываются!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Ух как интересно ты о себе написала - с удовольствием почитала!

    ОтветитьУдалить
  17. с большим интересом прочла, просто и душевно рассказано все. Знаешь а у нас с тобой есть много общих моментов. У меня тоже есть одна -единственная подруга в Одессе, вторая мамочка Вани... и поженились мы с мужем тоже через пару месяцев после знакомства и с малышом в секретике:)
    Приезжай на дегустацию моего борщика, моя подруга млеет от него, специально заказывает чтоб я его приготовила, если она едет к нам в гости,даже мой привереда-муж своей маме говорит что, Аня варит борщ вкуснее чем она, мне это тааак приятно, потому что он не льстит мне, а говорит то что на самом деле думает
    и читать я обожаю... а еще у меня частный дом с огородиком и передним двориком с фонтанчиком и детской песочницей с кучей уличных игрушек, двор все никак не доделаем природным камнем пол, еще немного осталось, ливневки недавно купили (дорогие они заразы, но красивые) и обязательно покажу фото в блоге нашего творения:), чуть попозже прикупим Ване горку, когда подрастет, он еще мал для такого

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо за приглашение, уверенна когда-то будет возможность попробовать твоего вкусного борщика ))

      Удалить
  18. Какой замечательный рассказ, так приятно познакомится поближе

    ОтветитьУдалить
  19. Юля очень интересно, подробненько. Столько фактов даже с одним мы схожы с пунктом 8.только у меня от мамы
    Всего самого хорошего и доброго вашей дружной семье!

    ОтветитьУдалить
  20. Юля,спосибо за такое откровение,приятно познакомится поближе :) Я тоже очень люблю книги читать, только в последнее время все вышивке отдаю предпочтенье, но если хорошую книгу нахожу, то и ночей ей не жалко :)

    ОтветитьУдалить
  21. Юль, с удовольствием почитала о тебе, очень рада узнать тебя поближе! Ты удивительный добрый и открытый человечик, у тебя замечательная семья! Я вам желаю много-много радости и счастья!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Юль,как же приятно познакомится с тобой заново:)))))
    Пусть у тебя будет всё только хорошо,а работу и рукоделие ты научишся совмещать,просто понадобится немного времени:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрим, надеюсь что времени хоть немного но будет )

      Удалить
  23. Юличка, прочитала и вот так приятно стало....познакомились.)) Оказывается у нас много общего в желаниях по крайней мере, может это у Юль так....Я мечтаю о большом своем доме, тоже есть подруга-рукодельница Марина, люблю молочный шоколад, люблю читать, в повседневности тоже не пользуюсь практически косметикой....ну вот малая толика совпадений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я заметила что нас тут много таких похожих в чем-то ))

      Удалить
  24. Прочла с большим интересом. Очень люблю такие посты и всегда читаю. Так здорово узнавать что-то личное о своих виртуальных друзьях.

    ОтветитьУдалить
  25. Юля, классно так прочитать)))
    Я тож седая и крашу волосы давно)
    А еще скажи, Сашулька-то с волосиками родилась?)
    И еще тебе желаю чтобы домик мечты собственный у тебя появился в скором времени)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибки. Да Сашка волосатиком родилась, а уж потом облысела на пару месяцев.

      Удалить
  26. Юля очень открыто и откровенно! Я вражена!!!!Удачи тебе во всём.

    ОтветитьУдалить
  27. Юлечка, очень интересно было почитать о тебе!:) У меня теперь такое чувство, что знаю тебя давно-давно!:))) Я очень рада, что мы с тобой знакомы!:)

    ОтветитьУдалить
  28. Дуже щира розповідь...Юля,було цікаво це читати до кінця))) і я рада,що дізналась хоч трошки))) про тебе й твоє життя!

    ОтветитьУдалить
  29. Ничего себе писательский талант отсутствует...Мне бы такое отсутствие.Так все складно,гармонично,интересно описано.Рада,что узнала о тебе больше.Ты просто замечательная,открытая,креативная и душевная девушка!!!

    ОтветитьУдалить
  30. так люблю читать такие посты)))
    много интересного))
    я тоже крашу волосы давно,пряча седину))и всю жизнь мечтала назвать дочу САшей)а родила-и не-ЛИЗА!)))
    и домик я тоже хочу...хотя и на квартиру согласна))на свое гнездышко))

    ОтветитьУдалить
  31. Юлечка, спасибо за рассказ о себе :) Обычно не нахожу времени читать подобные посты (без картинок ))), а тут не удержалась )) Почитала с удовольствием!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за ваше внимание, для меня оно очень ценно

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...