пятница, 19 октября 2012 г.

Жизнь после декрета ))

Ну вот и закончился мой декрет, отработалась первая трудовая неделя... Признаюсь что все оказалось не так страшно как мне думалось, а все благодаря коллективу, который немного увеличился за 2,5 года, но все же приняли и поддержали. Приятно что помнят люди из других отделов и поздравляют с выходом, спрашивают о малышке... 
Нравится мой график - неделю отработала, неделю дома, нравится что теперь будет больше возможностей потратится на рукодельные запасы)) Вставать по утрам не тяжело, Сашка натренировала)) 
Единственное что огорчает это то что целую неделю не вижу маську - она ходит в сад у родителей дома, а я всю неделю в Киеве. Да еще сейчас вовсю детсадовские болячки цепляются, никак не можем полностью очухаться, вот сегодня даже решили поколоть антибиотик. Не знаю, может и есть детки которым можно залить микстуру, но у моей красоты рвотный рефлекс даже на забрызгивание горла. Единственное что возможно это закапать нос и померять температуру((  Жалели мы ее жалели и дедушка-педиатр принял решение проколоть, дабы не переросло наше ОРВИ во что-то худшее.
В голове куча рукодельных планов, в свою выходную неделю хотелось успеть побольше, но сейчас лишь потихоньку вышиваю снеговичка когда Сашка спит.
Сейчас еще пробегусь по вашим бложикам, так интересно сколько красоты за это время вы навытворяли. Я старалась немножко читать новости, но вот на комментарии сил и времени уже не хватает((
А это мои последние АТСочки которыми мы обменялись с девочками в "Городе, где живут АТС". Моя серия - "Любовь круглый год"
А еще я получила две минипосылочки и четыре конвертика - приятно, просто ужасть)) Постараюсь в скорости похвастать.

29 комментариев:

  1. Юля, с выходом на работу :))) Жизнь продолжается :)))
    Это хорошо, что доче хоть температуру померить и носик закапать можно, у меня с сыном все наоборот - попить микстуру - пожалуйста, а нос не дам :-). Вы там не болейте, выздоравливайте!
    А открыточки очень симпатичные :)))

    ОтветитьУдалить
  2. выздоравливайте поскорее! мой наоборот очень любит лечиться, иногда даже выпрашивает таблеточку)) и горло пшикаем, и сиропы пьем, только нос не очень ему нравится закапывать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, это у нас двоюродный братик тоже любитель таблеточек)) Мальчишки наверное посмелее))

      Удалить
  3. Юлечка, поздравляю с первой трудовой неделей! Здорово, что коллектив хороший и поддерживает, пока войдешь в колею, это важно:) А с маськой не переживай, главное, чтобы была здорова и не болела (выздоравливайте поскорее:), она наверно раньше и быстрее тебя привыкнет к твоему отсутствию, чем ты к ее. Так получилось, что когда моей младшей исполнилось два месяца я вышла на работу (грудью я к тому времени уже не кормила, так вышло, что молоко - тю-тю и что ни делали, не восстановилось). так вот, она у меня так привыкла, что мама всегда работает, что когда я по состоянию здоровья ушла с работы,она у меня как раз пошла в первый класс. Я шутила, что в запоздалом декретном отпуске нахожусь. И вот в школе они на день матери подписывали открытку. И что ты думаешь, Вика мне пожелала? Написала, хочу, чтобы мама была здорово и Фсигда работала:))))) Вот такая смешная история у нас была.
    Юля, АТСки классные, я хоть и тоже не всегда тебе пишу, но всегда с удовольствием хожу в гости:))) Удачи!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, спасибочки. Меня мама тоже оставила родителям и тете в четыре месяца и поехала доучивать, заканчивать интернатуру. Я потом к ней не сразу на руки шла по приезду)) Но потом вроде ниче, кажись детской травмы не было или еще не проявилась)) Хорошо сейчас есть мобильники и мы по два-три раза в день разговариваем.

      Удалить
  4. Юлечка, желаю твоей малышке скорейшего выздоровления!
    а график если б не разлука с дочерью классный - неделю дома... ух!
    серия с мишутками классная! и конечно жду твоих хвастушек ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибки. Да график мне сейчас очень подходящий))

      Удалить
  5. Урааа одна АТСочка с этой серии достанется мне))))) Поздравляю с классным коллективом, это на работе наверное одно из важных, да и график суперский, жду как и Женя хвастушек))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, спасибо. Действительно коллектив играет очень большую роль и мне в этом плане повезло пока.

      Удалить
  6. Юльчик, ты такая умничка!!! И работа, и дом, и маська, и АТСки)))) Болеет Сашулька, потому что процесс адаптации, потерпеть нужно, всё пройдёт. АТСочки очень хорошенькие!

    ОтветитьУдалить
  7. А ещё нравится мне очень шапочка твоего блога! Прям супер-супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо. Понимаю что адаптация. но так как до этого мы можно сказать вообще не болели, то сейчас как-то непривычно.
      За шапочку отдельное спасибо, немножко поигралась))

      Удалить
  8. Малышке скорейшего выздоровления!
    График хороший у тебя, только жалко что доченьку не видишь.
    Открытки симпатичные:)

    ОтветитьУдалить
  9. Выздоравливайте!!! Все по тихоньку станет как должное))

    ОтветитьУдалить
  10. С возвращением :-) и на работу и в блог! А Сашеньке - здоровья, никуда не денешься от вирусов, к сожалению... АТСки нежные!

    ОтветитьУдалить
  11. Юль,с рабочим крещением:)))))Режим работы классный,мне нравится!
    АТСочки просто супер!!! Обожаю я этих мишек)))
    И желаю вам НЕ болеть!!!!!!!!Всё будет хорошо,перерастёте и войдёт всё в норму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Я мишек тоже полюбила))

      Удалить
  12. Ну вот еще одна мамочка вышла на работу....совмещать с рукоделием сложновато, сама помню....что то мастерила после работы, а глаза закрывались....но ведь охото...)))
    То что доча болеет, не переживай, детки таким образом иммунитет себе вырабатывают..такая их физиология, зато на всю жизнь. Даже врачи говорят, если ребенок много болел до 3-4 лет, потом уже он будет крепче.

    ОтветитьУдалить
  13. С выходом на работу тебя! А что у вас до 3-х посидеть нельзя?

    Мы тоже пошли в ясельки и тоже уже две недели сидим дома, пьем антибиотик и микстуру от кашля. Сложно у нас со всем: и микстуру выпить, и в нос закапать, и свечку вставить, когда уговорю, а когда и зажму и сделаю, она бедненькая кричит, а что делать... лечится-то надо...

    По причине всего этого решила на работу пока не выходить, впереди зима, а сидеть с больным ребенком у нас некому, брать больничные в таком случае придется опять мне. Так что думаю работодателю выгоднее если я еще полгода посижу в декрете, чем если выйду и буду все время больничные брать...

    Так что выздоравливайте и радуйте нас и дальше своим творчеством!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Юлечка надо повышать иммунитет.иначе в детсаду спасения не будет от болячек. А иммунитет повышают , например , перепелинын яйца. сырыми 2 штучки натощак.да и другие средства есть. надо подобрать. тем более есть педиатр в семье.желаю не болеть.Всё образуется!

    ОтветитьУдалить
  15. Юльчик, как я рада тебя видеть :) Уже собиралась искать тебя по электронке :) Как чдесно, что у тебя нормально получилось втянуться! Держись! Сашуле выздоровления скорейшего - что поделать - начало садика и болячки - неразрывны. Но еще немножко и будет иммунитет. Здоровья вам крепкого :)

    ОтветитьУдалить
  16. Поздравляю с выходом на работу!!! новая жизнь, новые мысли и планы!!! новые покупочки , в том числе рукодельные!!! Тезке моей - здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! а я тебя приглашаю к себе- посмотри на мою Кэтти, которую я выиграла, у нас даже целая история. а я вот буду ждать потом что ты выиграла в той же конфетке!

    ОтветитьУдалить
  17. Вітаю з виходом на роботу! Я от зараз інколи "втікаю" на роботу, хоч в декреті практично не була :-))) Сподіваюсь процес адаптації до садочка пройде швидко і з "мінімальними втратами" :-)

    ОтветитьУдалить
  18. Юля, АТСочки такие милые, мишки просто прелесть, так их люблю.... Твоему солнышку желаю скорейшего выздоровления!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Юлечка, прекрасно тебя понимаю! Первый год в садике самый тяжелый! Терпения вам и здоровья!:)))

    ОтветитьУдалить
  20. Юлечка!!! поздравляю с выходом на работу!!! отличный график!!! и коллектив молодчинки!!! очень наверное страшно выходить, не знаешь что ждет. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  21. Юль, пусть малышка поскорее поправляется, у нас таже история с садиком, надеюсь, что скоро наши детки адаптируются.
    И поздравляю тебя с выходом на работу. Всё будет замечательно!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за ваше внимание, для меня оно очень ценно

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...