воскресенье, 19 октября 2014 г.

Первая ярмарка и обложки

Приветики!
Снова на секундочку выхожу из подполья, что бы быстренько показать-похвастать своими скромными рукодельными свершениями, а потом, воспользуемся солнечным денечком и пойдем с мамой высаживать весенние луковичные цветочки.
Еще в сентябре, во время своего "плодотворного" в плане отдыха, но не рукоделия, отпуска я все таки умудрилась что-то сшить-повышивать. В честь дня города проходила благотворительня ярмарка, вот и я решилась впервые поучаствовать в таком мероприятии. Пособирала имеющиеся творилки, которые еще не нашли своего применения, немного дошила-довышивала и отправились мы с Масиком и мужем себя показать и пользу какую-то принести. 
Вот эта партия обложек на паспорт как раз из новенького. Все просто и незатейливо, так чтобы не оторвалось, не отклеилось да и постирать можно не боясь при надобности.
Наш с Маськой скромный столик. Впечатление от ярмарки неоднозначное. Все таки люди в небольших городках не готовы платить за ручную работу даже цену себестоимости и даже в целях благотворительности. Да, охали-ахали и хорошо хоть мелочовку за скромные 15-20грн. разобрали)) Но я все равно рада что решилась на эту авантюру, для меня какой-никакой опыт, для Масика развлечение и скромное вложение в доброе дело.
Теперь снова хочется вышивать бискорнюшки, кривульки, закладочки (место для них освободилось))) Осталось теперь только время найти))

22 комментария:

  1. Юля, обложки на паспорт получились симпатичные, и очень удобно, что их можно постирать при необходимости! Столик у вас не скромный, а очень даже вместительный! ))) Справа коробочка-шкатулочка в горошек - что-то ее помню... можно поближе рассмотреть? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо огромное! Да, на фото мне столик и самой нравится, вроде есть на что посмотреть)) А коробочку в горошек я показывала еще в январе этого года, вот тут http://yatchuk.blogspot.com/2014/01/blog-post_27.html

      Удалить
    2. И как я могла забыть такую красоту? ))

      Удалить
  2. Юлечка,опыт это всегда отлично!!Открывай на Ям магазинчик!Уверена покупатель найдется!Ты такую красоту творишь!!Мася классная"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое! Для Ям мне еще далековато как мне кажется, да и время для этого надо, а пока его катастрофически нет(( Но, все же в планах есть как то шире себя показывать, а там посмотрим))

      Удалить
  3. Юлечка, найдешь время, забирай все - с нами поделишься)))

    ЧУдесные обложки. Действительно, очень практично и удобно в использовании.

    ОтветитьУдалить
  4. Юлечка, красота!! у меня глаза разбежались от такой нежности!
    а продажи.. ой, мне кажется,в большей степени покупают те, кто так или иначе сам связан с рукоделием.. пока другую категорию не встречала)) хотя знаю, есть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аноют, спасибки)) Да, очень-очень для простых людей, вернее тех что совсем не в теме, не понятно сколько ты вкладываешь в рукодельную вещь не только времени и души, но также и хороших материалов. Проще купить штамповку, но зато дешевле в несколько раз)). да и время сейчас такое что на нашу красоту не очень то и раскошеливаться хотят)) Ну, да ладно, мы же ведь больше для себя, для души творим))

      Удалить
  5. Які ви молодці!!! Чудові роботи, Юлічка!!! Я ще ніоли на ярмарці не була)) цікаво почути перші враженя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчику, красно дякую! Та якби я мала хоч одне-два замовлення в пару місяців то мені та ярмарка і не потрібна була б , ходила би тільки у якості гостя-покупця, за натхненням)) Можжливо колись на ярмарку іншого статусу попаду, то і враження будуть позитивніші))

      Удалить
  6. Юля, обложки действительно очень практичные.....
    Здорово, что решились на такое дело...

    ОтветитьУдалить
  7. Юлечка, обложки замечательные! Лаконичные и очень красивые!
    Я тоже на ярмарках ни разу не была, мне кажется, что кроме нас, рукодельниц, мои работы всё-равно никто не оценит) а продавать, как на рынке за копейки работы, в которые вложены столько труда и средств не хочется. Но ты молодец, что решилась - получила опыт и благое дело сделала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большое! Да-да, кроме нас, рукодельниц или хоть немножко знающихся людей, никто не оценит, разве что в редких случаях)) И я лучше просто подарю то что сделала и на что потратила не один день-неделю, чем продам за копейки.

      Удалить
  8. Чудесный столик у вас! А по поводу продаж на таких ярмарках - у меня такое же впечатление. На таких ярмарках хотят купить практически "за так":( Сами недавно были на такой ярмарке, правда, не благотворительной, а просто. А через пару дней зашла в магазин в соседнем городу с рукодельными товарами. Так там цены в 2-3 раза выше, чем я выставляла. И говорят, что покупают:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна,спасибо! Да, в том то и парадокс что в рукодельных магазинчиках стоят поделки ничуть не лучше за наши, а цены на них - глаза округляются)) Очень редко в таких магазинах встречается действительно хорошая индивидуальная вещь и по адекватной цене. Думаю что Мастера находят своих покупателей без таких посредников)) Ну ниче, я не расстраиваюсь, моет тоже когда до Мастера дорасту или хоть немножко приближусь))

      Удалить
    2. Ну, работы у тебя уже и так мастерские, так что не скромничай:) А бизнес - это "совсем другая песня":) У меня иногда получается продать среди знакомых, коллег, иногда перепадают заказы, но это скорее просто приятный бонус к увлечения, чем способ заработать:)

      Удалить
  9. Юля, с первой ярмаркой тебя!
    Столик у вас очень хорошенький. А маська твоя - чудесная красотулечка! Обложечки мне очень понравились. Я сама за те, что можно спокойно в сумку положить, не боясь ничего оторвать и помять.

    ОтветитьУдалить
  10. Вітаю з досвідом участі у ярмарці! Ярмарки - вони такі... дуже примхливі... буває по різному... але кожен досвід - він завжди досвід :-) А яка красуня підростає!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Юлечка, какие вы с Маськой умницы! И себя показали, и на других посмотрели!:) Да, свои работы приятнее дарить, чем продавать!:)

    ОтветитьУдалить
  12. Столик классный!!!Красивое всё!!!!Молодчинки,что участвовали!!!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за ваше внимание, для меня оно очень ценно

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...