вторник, 7 апреля 2015 г.

Как на Сашины именины....

В эту субботу, 4-го апреля отпраздновали мы маськино пятилетие. Как-то совсем незаметно пролетели эти пять лет, вот вроде же только вчера с маленьким писклявым комочком весом 2200г знакомилась, а сегодня уже барышня с характером, мыслями умно-смешными, что же дальше будет... Планов по созданию праздника было много, как бы поинтересней (отмечали дома), чтоб запомнилось нашей принцессе и доставило побольше радости. Но по многим обстоятельствам пришлось программу урезать, и оставить самое-самое)) Конечно же это ТОРТ! Тортик я заказывала, так как пеку раз в десять лет и уж украсить достойно точно не смогла бы. Так что нашла в сети картинку весеннюю (не хотелось мне принцесок, пони, смешариков и т.д.) и попросила помощи у мамы Сашиной подружки по саду. Тортик оказался не только красивым но и ОООЧЕНЬ вкусным - после застольных посиделок все слопали его не оставив и крошки на тарелке))
Второй пункт наряд, прическа, украшения... Прическу делала из расчета что бы быстро, не как обычно и надежно - должно хватить на целый день)) Украсили этот мой парикмахерский шедевр вязанным цветочком-резиночкой. Платье розовое девчачье и обязательное фото возле шариков (фотограф из меня никудышный, потому и фотографий очень мало).
На первую половину дня пригласила нескольких девочек-подружек из сада, для Сашки это был очень радостный и неожиданный сюрприз. Конечно же продумала несколько интересных для пятилеток совместных занятий-конкурсов. Наплели мы браслетиков из резиночек, дерево пальцами и красками рисовали, стишки какие кто вспомнил рассказали ну и все коробки с игрушками грудой посреди комнаты лежали)) Одно хочу сказать, оставлять такую малышню одних больше чем на 10 минут нельзя - сразу какие-то слезы, обиды, споры, а потом обнимания-целования)) Вообщем три часа в обществе малышни были для меня еще тем испытанием, и как в саду с такой ордой справляются?
На вечер уже были крестные-друзья приглашены, а сними и детки постарше, вот тут я хоть спокойно  посидела за столом, а ребятня уже сама развлекалась. Каждая мамочка повспоминала свои беременности-роды, папы со своей стороны эти процессы прокоментировали - очень интересно было послушать)) 
Вот и я предалась воспоминаниям... Сашку мы ждали на три недели позже и в тот день 4 апреля 2010 года я собиралась с родителями в церковь святить куличи, а муж в это время находился за 700км от меня. Корзинку вечером наготовила, прилягла пару часиков подремать...но вышло совсем иначе и поехали мы в два часа ночи в роддом. До сих пор не понимаю как я сообразила что надо в больницу ехать, так как ничего нигде не болело, а просто некоторые нюансы при походе в туалет по маленькому меня смутили. Я вся такая ничего не понимающая лежала ночь в предродовой и все думала когда же болеть начнет, а началось все аж в 10 утра, час болезненных схваток, наверное до пяти потуг и 2200 грамма счастья в руках у акушера. Вот так наш пасхальный зайчик и сделал нам сюрприз-подарок)) 
А у кого-то из вас тоже так весело было?))

13 комментариев:

  1. Ой, яка красуня велика вже! Зі святом вас!
    А мені в нд (перед пологами) дуже живіт болів - ну, я ж не знала, що до чого))), печива з корицею пішла пекти... А в пн поїхала в ЖК... у вт народила Владика)

    ОтветитьУдалить
  2. Дівчинка-квіточка, вітаю і маму, і тата!!! Нехай дитя росте здорове та веселе, а вдача завжди поряд йде!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, какая Сашулька уже барышня! :))) Красота неописуемая :)))
    С Днём рождения твою маленькую принцессу - большую радость :)))
    Счастья, здоровья, больших достижений и мирного неба!
    Я вот тоже по Кирюшкиному дню рождения пытаюсь отчёт в блог выложить - с работы с мобильного не выходит :)

    ОтветитьУдалить
  4. Вітаю вас ,Юлічка!!! Нехай Сашуня росте здоровою-це основне...і гарною,і розумною,і щасливою! ;)
    А мене мали планово кесарити ...поклали в лікарню й сказали:чекати ще два тижні....але...але...вийшло не так,як вони хотіли)))))

    ОтветитьУдалить
  5. С праздником вас! Пусть Сашулька вас и дальше радует!

    ОтветитьУдалить
  6. Юлечка, поздравляю всех вас от души!!! Пусть у вашей доченьки все в жизни будет хорошо!!! Счастья и здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю!!! Желаю имениннице всего самого светлого и чистого! Здоровья и радости!!! Пусть растёт счастливая папе и маме на радость!!! :)
    Обнимаю, Валерия!

    ОтветитьУдалить
  8. С Днем Рождения Сашулю! Чудесная светлая девочка! Пусть такой будет всегда!

    ОтветитьУдалить
  9. Юльчик, замечательный День рождения получился! Все как надо: и детский смех, веселье, немного обижалок и обязательно потом обнимашки-целовашки)))) Молодец что придумала небольшие занятия для компании, думаю и имениннице и ее гостям запомнится праздник!
    У тебя очаровательная принцесса в розовом))), еще раз поздравляю вас всех с праздничком!!!
    И тортик очень красивый, такой весенний!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Юлечка, с дочей тебя! Какая она уже большая, красивая и озорная девчушка!:))) И имениннице, и её родным желаю всего самого доброго!
    Как всё-таки интересно растут дети вместе с нашими блогами:)

    ОтветитьУдалить
  11. Классный праздник вы устроили своей принцессе!!! А тортик - просто сказка!!!! ММммм!!!
    Сашенька уже совсем взрослая, так на тебя похожа!!!! Просто красавица!!! Желаю вам всем огромного здоровья, счастья и исполнения всех-всех желаний!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Я тоже родилась 4 апреля )))
    Тортик шикарный, именинницу с прошедшим днем рождения!

    ОтветитьУдалить
  13. Сашенька самого светлого,радостного!Пусть заинька радует каждый миг!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за ваше внимание, для меня оно очень ценно

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...