вторник, 30 июня 2015 г.

Прихватки "Солнышко"

Утро доброе! Как прошли выходные? У нас эти три дня пролетели под девизом - ягоды наше ВСЕ)) Даже плохая погода не мешала сбору ягодного урожая. Результат: пять ведер черешни, ведро вишни, полтора ведра малины и пол ведерка смородины, а также пару баночек огурчиков. Еще четыре куста смородины и парочка кустиков крыжовника ждет своей очереди, ну и малины еще на ветках полно - так что витаминизируемся по полной.
Кроме этого я еще успела сшить две прихваточки по чудесному МК от Татьяны. Очень понравился мне такой способ сшивания без швейной машинки, так что хочу еще таких наделать - осенних, новогодних... А прихваточки эти сшиты для вышивального обмена "Дачная история" организованного Викой. По моему очень даже дачные они получились, солнечные, цветочные, тут вам и пчелки медок собирают и зайка прячется в кустах)) Схемки из журнала The World of CrossStitching, вышивала еще весной, а вот оформились только сейчас. Ниточки как всегда подбирала на свой вкус.


С этими солнышками хочу поучаствовать в очень интересном задании от Art Club UA "Крилаті фрази - Мистецтво".  Видов искусства множество и среди них есть и пэчворк. Вот какую кратенькую информацию я нашла в сети. Искусство пэчворка возникло в Азии сотни лет назад. В музеях Ближнего Востока есть образцы тысячелетних одеял, пошитых из цветных кусочков кожи газели. Разноцветными аппликациями украшалась одежда византийских вельмож, средневековых японских модниц и даже молитвенные коврики буддийских монахов. Древнее искусство лоскутного шитья возродилось в Европе и Америке в 70-е годы 20-го века. 
А еще хочу поделиться информацией об разнообразных интересных обменах организованных замечательными рукодельницами и пригласить всех кто еще думает принять участие. Ведь это такая чудесная возможность познакомиться поближе, узнать о новых блогодомиках. поделиться своими умениями. Тем более что сроки и у всех обменов разные и можно готовиться не спеша. Вот в каких я принимаю участие: вышивальный обмен "Дачная история" от Вики, вышивальный посткроссинг "Лето с приветом" от Олечки, обмен "Душевный вечер - 4" от Инночки, и обмен MATCHBOX организованный Аней. Так что как видите выбрать и поучаствовать есть где. 

26 комментариев:

  1. ..я вже три дні хожу з думкою пошити щось з сотами))) маленькі вишивки такі милі, а прихваток ніколи не буває забагато)))

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, вот это красоту ты сотворила! Такие солнечные! А вышитые кексики вписываются как нельзя кстати! Мне очень понравились, но как же такой красотой хвататься за горячую сковороду, где масло брызжет?)) Это только глаз радовать на кухне, не иначе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Ну значит для сковородки сотворим что-то попроще, а этими пускай витаминные компотики с плиты снимают, или тортики медовые из духовки достают))

      Удалить
  3. Какие чудесные прихватки! А у нас только-только клубника начала появляться) А черешня вообще не растёт)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Да, я про клубнику уже позабыла, жалко что у вас черешни нету, такая вкуснотища))

      Удалить
  4. Классные получились! И вышивки пристроились)))
    Теперь тоже хочу попробовать, вроде несложно, а смотрится эффектно!
    С ягодами это вы молодцы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, спасибо! Обязательно попробуй, совершенно не сложно и действительно смотрится эффектно))

      Удалить
  5. Вау! Юлечка, обалденные прихваточки! Вышивка и ткани идеально подошли друг к другу! Сладкие, медовые - очень нравятся!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо огромное! Сама не нарадуюсь как удачно получилось, а такое редко бывает))

      Удалить
  6. Классные прихваточки!!! Дача, лето - супер!

    ОтветитьУдалить
  7. Такими красивыми жалко и кастрюлю хватать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки)) Ну что ж поделать, значит не хватать, а аккуратненько брать))

      Удалить
  8. ,Юль, как красиво! солнечно! аккуратно, я даже не знаю как можно вручную такое собрать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки огромное! Очень даже и не сложно, уверенна что утебя еще лучше получится, попробуй обязательно))

      Удалить
  9. Настоящее солнышко на кухне у вас!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Да, солнышко и на кухне и за окном, на то оно и лето))

      Удалить
  10. Какая красота! Вышивки такие милые, тематические, так гармонично сочетаются с тканями! Прелесть! МК без машинки заинтигована, обязательно загляну, спасибо за ссылочку!
    А я варенье люблю из разных ягод! Вот последнее варила из черешни, красной смородины и земляники, а до этого из малины, клубники и крыжовника ;) Каждый раз что-то новое получается, неповторимое ;) Люблю лето, ягоды и мед!

    ОтветитьУдалить
  11. Прихватки очень солнечные получились! А сколько ягод! Аж завидно.)))

    ОтветитьУдалить
  12. Какие красивые!!! Яркие, солнечные, летние! Супер! Юлечка, молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  13. И я поддерживаю всех, очень красивые прихватки. По-летнему радостные и милые!

    ОтветитьУдалить
  14. Юлечка!!!такие прихватки добавят солнышка в любую кухню!!это просто чудо!!!хочу напомнить о фотоотчете обязательных подарков

    ОтветитьУдалить
  15. Такі гарненькі)
    Дякуємо за участь у завданні Арт Клуб UA! І за інформаційну довідку про печворк ;-)

    ОтветитьУдалить
  16. Юля, прихватки - высший класс! Очень-очень понравились, такие солнечные, позитивные... )))

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за ваше внимание, для меня оно очень ценно

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...