понедельник, 5 марта 2012 г.

Каляки-маляки или всего понемножку :)

Продолжаю осваивать-пробовать новые техники, до хорошего результат еще далеко но и первые попытки уже радуют.
Итак в эти выходные мы занимались рисованием и валянием :) Подарил мне муж на 14 февраля акриловых красок несколько (7 шт.) тюбиков и кисточки. Я лишь заикалась как-то что надо, а он вот сюрприз сделал. Раз сделал надо оправдать такое доверие. Решила потренироваться над Сашиной маечкой, а рисунок (чтоб не думали что я такая художница) взяли из маськиной разкраски :) Вообщем вот такая овечка образовалась.
После завершения процесса и стирки возникло несколько вопросов. Девочки, может кто рисовал на одежде акриловыми красками (у меня Polykolor), расскажите как вы делали. Я один МК почитала, там написано было что после высыхания становится как пленочка и не трескает. У меня так не получилось. Конечно если стирать аккуратно и не растягивать то ничего, но я как-то другого результата ожидала. Может краски надо было побольше разводить водичкой (я просто кисточку мокала в воду, а потом в краску) чтоб она пропитала ткань, а не сверху легла?
Так что будем еще тренироваться, так как процесс довольно увлекательный :)
Следующий пункт валяние, я так понимаю мой метод называется сухое валяние, делала по МК из журнала "Все о рукоделии". Результат так себе, надо побольше изучить литературы и тренироваться, тренироваться, тренироваться :)
Ну и паралельно тружусь над заказами. В этот раз рушники, 7 штук, пока за неделю только два вышились. Так как одно и тоже делать надоедает вот и решила что в выходные творю для себя :)
Такие мои последние рукодельные новости. За окном зима зимой, весна только по календарю, а так третий день снег по утрам :(
Всем хорошей недели и кто пропустил новость об обмене напоминаю - Мы Вас ждем  в нашу компанию :)

28 комментариев:

  1. Юлечка, молодчинка!! очень классно!

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, рисунок на маечке чудесный!! Подобное творчество у меня пока только в планах, поэтому советом не помогу))) Рушники очень красивые!!! Очень хочу себе блузку украинскую с вышивкой. Ты мне схемками не поможешь? Наверняка, традиционные мотивы лучше знаешь, чем я)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо. Я тоже о вышиты сорочках мечтаю, но пока не интересовалась этим подробно, но знаю у кого можно поспрашивать :)Это Марина, которая у тебя выиграла ракушечки http://floxa.blogspot.com/, она эту тему изучала, какие цвета что означают и думаю схемки тоже есть.

      Удалить
  3. Юльчик, мне маечка очень понравилась!)

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, молодец, что пробуешь новенькое.
    У меня акриловые краски от Гамма. Так их нужно после высыхания утюгом проглаживать, чтобы закрепить рисунок. Может ты поподробней инструкцию изучи.
    Рушники очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, я проглаживала утюгом, но наверное надо еще другие МК посмотреть :) Спасибо.

      Удалить
  5. мне все нравится! и овечка чудная! розочка тоже по-моему получилась! про вышивку- вообще нет слов!!! красота!

    ОтветитьУдалить
  6. Маечка милая получилась! но советом тоже не помогу.))
    Цветочек брошечкой может быть... яркий, весенний)))
    Два рушника в неделю?! "пока только" - да это ж труд и скорость какая!))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. вот так скорость! 2 рушника за неделю, да такие красивые!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за такие приятные отзывы :) Про скорость - можно и три было вышить, но отвлекалась на интернет много :)

    ОтветитьУдалить
  9. Юлечка какая ты работяга, молодец) Буду ровняться на тебя, а то весной на меня лень напала)
    Вышивка чудесная и рисуешь ты красиво!

    ОтветитьУдалить
  10. Юлечка, замечательные получаются раушники!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Вау,столько всего!!!! Рисуночек на маечке такая прелесть:))))) Цветочек чудесный:)))) А рушники- это класс!!! Но вышивать одно и тоже надоедает,знаю по себе. Я маме вышила рушник (всё сфоткать забываю),первую половину-класс,а вторую...долго и нудно вышивалось,вот тогда я поняла-не люблю повторы:)))) Так что ты- "мужественный" человек:)))))) А рушник красивый!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Юля, ну ты мастер на все руки! Рушники - просто сказка! Какая ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  13. Какая веселая овечка! =)
    2 рушника в неделю, вот это скорость! желаю терпения, чтобы быстро вышить все 7)

    ОтветитьУдалить
  14. Юлечка, очень круто все вышло :) И рушники - люблю их с детства, и розочка! А на счет акриловых красок, такие же вопросы были!

    ОтветитьУдалить
  15. Ух ты! Юльчик, смотрю у многих рукодельниц (ну в том числе у тебя и меня) этот год - год экспериментов :) Овечка вышла супер! Насчет красок тоже не подскажу.... Я дав но купила наборчик из 6 цветов - думала куклу сделать, но пока не собралась... Акриловых красок вообще куча видов - все для разного. Так что ты почитай инструкцию или поищи в интерне!те именно свои. Розочка супер для первого раза. Из советов - лепесточки потоньше можно делать и скручивать потуже, тогда больше на розу будет похоже. А твоя красивая, только на другой цветок похоже - на плюмарию : ) Ну а рушники - нет слов... 2 за неделю!!!! Я в шоке! К компании пока не присоединяюсь - ПИФы - конь не валялся а время на исходе. Но если чего попутно сотворю, я промаякую :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, буду надеяться что пасхальная тема и тебя немного зацепит :)

      Удалить
  16. Юлечка, ты только не обижайся, но мой муж сказал, что ты лошадь. В смысле, что ты работаешь как лошадь, если успеваешь с таким маленьким ребенком переделать все домашние дела и у тебя еще столько времени остается на рукоделие:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Юль, про лошадь понравилось :) Наверное мне просто с малышкой повезло, мы все домашние дела делаем вместе и готовим (она морковку любит погрызть свежепочищеную для супа), и стираем (пока пополощу ее мелкие вещи, она их бежит по батареям развешивать), и убираем (пока я пол мою, маська пыль по шкафчикам вытирает). Так что надеюсь такого запала у нее надолго хватит.

      Удалить
  17. Юля, какая же ты молодец))) Красками такими не рисовала, только баллончиковыми, так что не подскажу((
    А как мне рушники твои понравились!!!
    Очень красиво и аккуратно!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Вот это итоги за неделю!И правильно в выходные нужно себя баловать,даже в рукоделии.А можно вопрос,кто заказывает 7 рушников сразу,наверное ресторан?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, спасибо. Я работаю как надомная вышивальщица для http://www.luxtextile.com/, а они там уже розпределяют по своим магазинам и заказам.

      Удалить
    2. Юля, здорово рисунок получился. А может как-то поведаешь, как ты это делала. Интересно.)))
      Цветочек милый, а время отшлифует начинания.
      Рушники загляденье, да ещё с такой скоростью вышиваешь. Здорово!!! У меня с вышивкой быстро не получается, вчера полночи просидела над одним маленьким цветочком, который три раза переделывала,(
      Творческих тебе сил и твоим ручкам-скороходным!)))

      Удалить
  19. Овечка очень миленькая!!!! Представляю, какая дочурка в ней будет милашка!!!
    Рушники великолепные!!! Умничка, Юль!!! Всё успеваешь!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Юлечка, ну ты и мастерица на все руки!!! Особенно поразила меня скорость вышивания рушников! И пробы пера прекрасно получились!:)))

    ОтветитьУдалить
  21. Замечательный рисунок на маячке! :)
    Рушник - это что-то!

    ОтветитьУдалить
  22. ДА. мастерица- она везде мастерица.. Браво!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за ваше внимание, для меня оно очень ценно

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...