воскресенье, 8 марта 2015 г.

Наши восемь дней весны...

Доброго времени суток!
Всех с наступившей весной, солнышка, цветов, улыбок, хороших и добрых людей вокруг и пускай мечты сбываются!!!
Для себя решила сегодняшний пост посвятить небольшим жизненным моментам этой первой весенней недели. Очень интересно будет вспомнить через годик или два какой она была для нас с маськой)) Вот вроде все как всегда - сад, домашние дела, немножко рукоделия, но настроение другое, улыбчивое, солнечное и ни смотря ни на что вера в хорошее, доброе... Надеюсь такой настрой сохраниться подольше. 
Всю неделю мы любовались как потихоньку расспускаются гиацинты которые на прошлой неделе к празднику подарил нам девочкам муж)) Невероятный аромат стоит в доме от них, нежный, сладкий, а уж как глаза радуются глядя на эту красоту.
А эти первоцветы мы сфотографировали сегодня у мамы на клумбе. Очень много солнышка было, тепло и по-настоящему празднично. Ездили еще в лес за цветочками, но удалос найти и выкопать лишь парочку пролесков - рановато еще оказалось, нужно в следующие выходные поехать. Хотя подснежники уже есть, но нужно знать места. А пролески мы посадили у себя на клумбе и думаю через пару дней будем любоваться цветением. Очень много людей гуляло в лесу, все спешили насладиться этим прекрасным весенним днем.
Конечно же пора открывать огородний сезон, вот Сашка с мамой и занималась в эти дни посевом помидорок, перчика, земляники на рассаду. А завтра предстоит посев редиски, зелени и еще чего-то в теплице. Будем ждать ранних витаминов. Я же по вечерам лепила с маськой звериков - теперь у нас выставка на полочке есть.
Мои скромные рукодельные процесики этой недели. Ежик от ЛанСвит которого я выиграла в конфетке перед Новым годом, вяжу пледик потихоньку и готовлюсь к Пасхе. Кроме этого еще много идей в голове, жалко что рук только две да и хочется больше времени на улице погулять, понаслаждаться погодой.
Конечно же не обошли стороной праздник в детском саду. Саша всенепременно захотела лично поздравить воспитательницу и нянечку, так что пришлось в срочном порядке сооружать открыточки (праздник перенесли на день вперед) и покупать-украшать горшочки с гиацинтами. Зато сколько радости было и у маськи и у одариваемых)) Очень понравился в этом году праздник в саду, красивые костюмы у деток были и пели-танцевали чудесно (чуть не прослезилась)) 
Открыточки получились такими благодаря вдохновению от девочек из Art Club UA и их заданию: 3 в рядок. Повітряна куля
Вот такая у нас была первая неделя весны, интересно какими будут следующие семь дней)) А что у вас солнечного, радостного и запоминающегося было?

24 комментария:

  1. Юлечка, с Праздником!!! Спасибо за тёплый весенний пост с цветами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо большое! Люблю цветочки, особенно самые первые))

      Удалить
  2. Юленька, дорогая, с праздником!!! Какая цветочная красота)))) Зверики у вас слепленные - просто УХ!!! Такие клёвишные))) А твои работы ( пусть даже ещё и не законченные) просто КЛАСС!!! Буду теперь заходить к тебе почаще в блогодомик и ждать, когда ты все свои начинания закончишь)))
    И открыточки просто чудесные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, и тебя с праздником! Спасибо большое за то что заглядываешь в гости и за теплые слова!

      Удалить
  3. Юленька, с праздником!!! Столько красоты ты нам показала, вдохновила на то, что скоро придет настоящая весна и к нам, в Сибирь. У нас еще очень много снега, да и воздух "прогрелся" до минус 20...Но ничего- все равно весна не за горами. Радуют гиацинты. А вот у меня так хорошо проклюнулся, такие сочные листья, а цвести , скорее всего, не будет...Но радусь за твои...Очень красивые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Желаю что бы весна к вам добралась поскорее и порадовала настоящим теплом, хоть и не долгим. Я вот не знаю как бы смогла жить в таком холоде, но наверное просто привыкаешь и есть свои прелести))

      Удалить
  4. Юля, с праздником! Какая плодотворная неделя)) Цветочки-чудо! Процессики интересные, ждем результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, списибки! Постараюсь порадовать результатом и вас и себя))

      Удалить
  5. Юля, какие яркие и умиротворенные дни))) столько света и тепла! Желаю что бы и следующие 7 дней прошли в таком темпе))) Любви, счастья вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное! Посмотрим, хочу такие постики сделать регулярными))

      Удалить
  6. Юлечка, с праздником Весны! Успехов во всех начинаниях!Красивые процессы!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Юлечка, с праздником! Всех благ тебе и твоей семье!

    ОтветитьУдалить
  8. С праздником весны! Пусть ощущение праздника останется надолго. А я в эти выходные была на шопинге:) купила 4 отреза классного хлопка и атласную ленту трех цветов. Довольна что слон:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ира! Шопинг, да еще рукодельный - это просто супер, столько приятных ощущений))

      Удалить
  9. С праздником Весны!!!! Пусть она для вас всех будет теплой, яркой и запоминающейся!!! Всех благ!!

    ОтветитьУдалить
  10. Юлечка, с праздником весны всю женскую половину вашей семьи! Пусть всегда будет солнце, а вокруг цветут цветы!:)

    ОтветитьУдалить
  11. C 8Марта вас с дочуркой!
    Прекрасные зарисовки ваших дней!
    Тепла вам и добра побольше!

    ОтветитьУдалить
  12. Працьовито у вас перші весняні деньочки проходять! :-)) А чому твоїх процесів ще й досі нема в моїй галереї? ;-)

    ОтветитьУдалить
  13. Дуже ніжні листівки, гарненькі, такі легкі. Дякуємо за участь у завданні Арт Клубу UA

    ОтветитьУдалить
  14. Я б сказала дуже повітряні листівки!!! Дякую, що берете участь у нашому завданні, Арт клуб ЮА.

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за ваше внимание, для меня оно очень ценно

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...